Имена (( помогите

Женек Мастер (1249), закрыт 17 лет назад
назовите имя римского происхождения: "Малыш, малый" Мужское имя еврейского происхождения : "Божественный" Женское имя в переводе с греческого "Воскресенье" Мужское имя в переводе с греческого "Камень" Женское имя в переводе с греческого "Покорная, уступчивая" Женское имя в переводе с греческого "Мир" Мужское имя в переводе с греческого "Земледелец" Вот это задают в 3 классе. . вот сижу ищу. . но нигде не нахожу (((
Лучший ответ
ху-мэй Просветленный (21875) 17 лет назад
Знаю только: Воскресенье - Анастасия; Камень - Петр; Земледелец - Георгий. Божественный, кажется, Илья.. . Больше не знаю )
Остальные ответы
Римма Терешенок Мыслитель (8731) 17 лет назад
У Бориса Хигира есть книги про имена, там и переводы. Наверняка в инете есть его монографии
Пользователь удален Мастер (1184) 17 лет назад
А Вы им в ответ задайте старославянскую азбуку.
Leonarda Мастер (1335) 17 лет назад
Мир-Ирина. Больше ниче не знаю=(
Синицына Екатерина Мастер (2007) 17 лет назад
вводи первые буквы и просматривый значения
http://name.doco.ru/?word=с
МАРУСЯ Мастер (2320) 17 лет назад
божественный-гавриил, землевладелец-георгий или егор, мир-мирослав, раиса-уступчивая покорная